Покормите птиц

Отчёт о проведении акции «Покормите птиц» воспитателя МБДОУ детский сад «Парус» Шаминой Елены Николаевны.

На участке подготовительной группы осенью мы развесили кормушки, сделанные руками наших родителей вместе с детьми. Пополнение кормушек позволяет детям регулярно наблюдать за птицами, прилетающими к кормушкам на нашем участке. Ребята очень любят кормить птиц почти с рук и рассматривать их вблизи. Голуби их совсем не боятся. Дети и родители нашей группы приняли активное участие в акции «Синичкин день» от Керженского заповедника, сделали много съедобных кормушек. Часть из них развесили на участке детского сада.

Мною была создана презентация “Мастер- класс по изготовлению съедобных кормушек в домашних условиях” для размещения на педагогическом сайте.

Мы подкармливаем птиц и на участках других групп и наблюдаем за ними. Результаты наблюдений отражаются в продуктивной детской деятельности: лепке, рисовании, конструировании, а также в подвижных и сюжетно- ролевых играх детей.

В результате наблюдений на прогулках мы с детьми подготовительной группы сделали вывод, что на участки нашего детского сада чаще прилетают голуби. Ещё к нашим кормушкам прилетают воробьи, синицы, вороны и сороки. Снегирей мы этой зимой не наблюдали.

 

изображение_viber_2020-02-04_15-11-33

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Ваш электронный адрес не будет опубликован.