Акция “Покормите птиц”, сезон 2022-2023

“Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!” – под таким девизом в пятницу для учеников 2 “Д” класса МАОУ “Школа 58”, г. Нижний Новгород прошел экологический урок, посвященный Дню зимующих птиц.

Классный руководитель: Капитанова Маргарита Константиновна показала презентацию на тему: “Птицы и их роль в окружающем мире” Ребята узнали, как зимуют птицы, что они едят, и как согреваются в холода. Дети также рассказали, как они сами наблюдают за птицами, каких птиц они видели зимой в лесу и парке, какие виды кормушек они знают.

Глава родительского комитета: Маркина А.Ф. провела мастер-класс “Съедобная кормушка” на основе желатина с добавлением круп (семена подсолнечника, пшено и др.).

Было изготовлено 85 кормушек, каждый ученик сделал по три кормушки. По 10 штук было развешено на территории: детский садик №90 “Данко”, детский садик №18 “Волшебница”, детский садик №106, библиотека им. К.М. Станюковича. 17 кормушек было развешено рядом со школой МАОУ “Школа №58”. Все ребята забрали с собой по 1 кормушке чтобы развесить рядом со своим домом.

IMG_49159

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Ваш электронный адрес не будет опубликован.