Акция “Покормите птиц”, сезон 2022-2023

Отчёт по природоохранной акции «Покормите птиц»

МАДОУ детский сад №5 «Теремок»

Выполнили воспитатели:  Поворотова Светлана Владимировна и Красовская Ксения Эдуардовна

г.Бор 2023 год

Очередной раз мы с детьми и родителями принимали участие в акции «Покормите птиц». Для привлечения внимания детей к данной проблеме мы приняли участие в развлечение «В гости к зимующим птицам», которое проводилось совместно с детьми средней группы. Данное мероприятие способствовало закреплению у детей представления о зимующих птицах; их внешнем виде, повадках, питании, способах передвижения.
Также у детей развивался познавательный интерес к жизни птиц.
Были вызваны положительные эмоции по отношению к птицам. Воспитывали заботливое отношение к ним, желание помочь в зимнюю бескормицу.

Родители вместе с детьми мастерили съедобные кормушки, за что получили звания лауреатов, а так же кормушки из разных материалов, которые повесили на территории детского сада. Каждый день дети проводили  наблюдения за птицами. Какие птицы прилетали, какой корм предпочитали. Чаще всего прилетали снегири, реже синички и воробьи.  Так же с детьми в совместной деятельности учились лепить и рисовать птиц.

Благодаря данной акции в нашем детском саду появилась традиция, с приходом зимы родители и дети начинают сами проявлять инициативу по изготовлению кормушек и подкормке птиц.

MyCollages

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Ваш электронный адрес не будет опубликован.