Акция “Покормите птиц”, сезон 2022-2023

Отчет по итогам акции «Покормите птиц»

МАДОУ детский сад «Мечта» п. Октябрьский»

В акции «Покормите птиц» принимали участие все ребята нашего детского сада, даже самые маленькие, конечно при поддержке воспитателей и родителей.

Также принимали активное участие в заочном конкурсе «История моей кормушки», за что получили призовые места и звания лауреатов.

На каждом участке для прогулок ребята вместе с воспитателями разместили по несколько кормушек, которые ежедневно пополняем кормом (перед выходными днями наполняем кормушки «с запасом»).

И как же мы радуемся, когда птички с оживлением летают возле наших кормушек. Постоянные гости – синички, воробьи, сороки. Реже прилетают снегири, щеглы. Несколько раз видели сойку. Ребята, наблюдая за птицами, заметили, что самые организованные и воспитанные – синички, они по очереди подлетают к кормушке, чего не скажешь о снегирях, те любят потолкаться и поскандалить. Очень интересно!

С ребятами,  подготовительных к школе групп, мы изготовили листовки – призывы,  и с помощью родителей,  дети  развешивали их в людных местах поселка (возле автобусных остановок, магазинов, возле своих подъездов).

Акция «Покормите птиц» одна из наших любимых! Она несёт столько добра и любви к природе! Дети и взрослые с радостью и вдохновением участвуют в ней!

изображение_viber_2022-12-08_14-05-31-270

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Ваш электронный адрес не будет опубликован.