Экологические праздники в школе и детском саду

          МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЛЕСА И ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ.
В детском саду «Ласточка» г. Бор  21 и 22 марта 2022 г.  для детей старшего дошкольного возраста прошли тематические экологические развлечения, посвященные Международному дню леса и Всемирному дню водных ресурсов. Творческий коллектив педагогов  групп «Речецветик», «Говорушка», «Непоседы»  под руководством музыкальных руководителей  Соболенко Ю.А., Козловой Г.К. и при участии педагога –психолога Исхаковой Н.А. подготовил это интересное мероприятие, насыщенное разными видами деятельности.
Ребята закрепили правила поведения в лесу и у водоемов. Посетили научную лабораторию, сами попробовали фильтровать воду с помощью ватного и угольного фильтра собственного изготовления.  Так они помогли золотой рыбке и остальным обитателям рек и озер. Озорница Маша разбросала мусор на лесной полянке,  а Мишка и ребята объяснили ей, что мусор нужно уносить с собой, иначе можно причинить большой вред лесным жителям. Веселый танец незадачливых туристов, прекрасная танцевальная композиция речных рыбок и водорослей помогли дошкольникам наглядно увидеть красоту наших лесов и рек, вызвали желание беречь родную природу. Воспитанники с удовольствием играли в речевые, музыкальные и подвижные игры  «Птицы  в гнездышках», «Волшебный лес», «Хитрые вопросы», исполнили песни о весне, о красоте родного края.
Развлечение очень понравилось маленьким борчанам, они узнали много нового и интересного, пообещали Маше и Мишке правильно вести себя в лесу и на речке.

1647957734638

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Ваш электронный адрес не будет опубликован.