Кампания “Покормите птиц”. Сезон подкормки 2021-2022

Здравствуйте, разрешите представится я воспитатель МАДОУ 25 Ягодка.В рамках акции «Покормите птиц», я со своими детьми приготовила  кормушки, и разместили их в парке рядом с нашим детским садом. Дети очень старались,чтоб их угощение оценили птички, и они не остались голодными.Рассказав своим детям, как трудно добывать пищу зимой перелетным птицам, дети захотели внести традицию, каждые выходные делать кормушки для птиц.

Дома с детьми часто разговариваем на тему помощи животным, птицам, когда с наступлением холодного времени птичкам не осталось совсем еды. Мы решили поучаствовать в акции «Покорми птиц» . Мы мастерили кормушки, девочки хотели чтоб еда была разная, и бублик и бусы из сушенных фруктов. Закончив, мы отправились в парк и повесили кормушки, стали наблюдать кто же прилетит, первым были вороны, мы уже расстроились что больше ни кого не увидим, я но тут увидили дятла. Детям так понравилось, у нас новая традиция, в выходные мы мастерим кормушки, и идём наблюдать в парк за птичками.

Дома с детьми проведя беседу, про перелетных птиц,как они зимуют. Как им не хватает еды, вдохновившись этими рассказами девочки изъявили желание сделать съедобные кормушки. Всей семьей мы вечером трудились над ними. После мы их развесили в парке,детям так понравилось,что каждые выходные ходим в парк и подкармливаем птичек.

Мы с нашей групппой позаботились,о птицах зимой!!!

 

251ABA6E-4D49-48FB-AEC8-1EB58928F7CF

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Ваш электронный адрес не будет опубликован.