Кампания “Покормите птиц”. Сезон подкормки 2021-2022

Участники проекта – Ира Иванова, воспитанница группы раннего возраста № 2 МАДОУ Детский сад “Парус” поселка Память Парижской Коммуны и ее мама – Иванова Ольга Павловна.

 

Наша семья приняла участие в природоохранной акции Керженского заповедника “Покормите птиц”. Нами была проведена работа в двух направлениях – просветительской и собственно в организации условий подкормки птиц. Нами была изготовлена кормушка для птиц. Всю зиму мы следили за тем, чтобы в ней было достаточное количество корма и при необходимости наполняли ее лакомствами для птиц. Среди посетителей кормушки наиболее частыми гостями были снегири, синички, воробьи и голуби. Было занимательно следить за птичьими радостями, их поведением.

В рамках просветительского направления нами были изготовлены буклеты, в которых была информация о важности подкормки птиц в зимний период и основными правилами кормления.

Буклеты мы распространяли среди друзей и знакомых, а также в нашем детском саду. Хочу отметить также интерес детей и взрослых к этой акции. А как любопытно было детям следить за птичьей жизнью!

Благодарим Керженский заповедник за популяризацию этой идеи и возможность принять участие в кампании!

длт

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Ваш электронный адрес не будет опубликован.