Синичкин день

Праздник «Синичкин день»

 для детей среднего дошкольного возраста.

 

12 ноября 2020 года в МБДОУ д/с №67 в гр.№4 мы провели праздник «Синичкин день». Целью праздника было закрепить знания о синичках и других птицах и создать детям радостное настроение от участия в развлечении.

К празднику мы украсили группу самодельными птичками, в том числе, синичками, выполненными в стиле оригами родителями группы совместно с их детьми.

В самом начале праздника дети любовались этими птицами, вспоминали их названия, беседовали.

Затем детям было предложено самим «превратиться» в птичек и поиграть в подвижную игру «Птичка, найди свой домик».

После ребята принимали участие в интерактивной игре про птичек, вспоминали их внешний вид, повадки, издаваемые звуки; искали синичек среди остальных птиц.

Ребятам было предложено еще несколько спортивных игры тематической направленности и веселый танец «Червячки» Е.Железновой.

Затем ребята совместными усилиями собрали несколько простых пазлов с изображением разных птиц.

В конце праздника была проведена дыхательная гимнастика – ребята дули на птичек, которыми была украшена групповая комната.

Примечание: в течение нескольких недель до праздника педагоги проводили с ребятами занятия по ознакомлению с разными птичками, в том числе с синичками; дети подкармливали птиц на участке детского сада; рисовали и лепили синичек; наблюдали за живой синичкой, которую выхаживали в одной из семей.

 

 

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Ваш электронный адрес не будет опубликован.