Покормите птиц

МАОУ Кантауровская СШ городской округ г. Бор Нижегородская область

Каждый год обучающиеся нашей школы участвуют в акции «Покормите птиц зимой». Но не многие дети прониклись важностью и необходимостью данной акции. Многие, изготовив кормушки, принеся корм, забывают об этом и спокойно живут дальше с чувством выполненного долга. А кто же кроме нас позаботится о птицах, которые есть хотят, как и люди, каждый день. Ведь эта акция длится до 5-6 месяцев в году. И мы решили изучив литературу, составив меню, изготовив кормушки, принеся корм, назначив дежурных по птичьей столовой на каждый день, заботиться о птицах. А также постоянно напоминать и другим, для этого проводя небольшие мероприятия для учеников нашей школы.

1 шаг: Из литературы узнали, чем можно подкармливать разных птиц зимой.

2 шаг. Мы решили устроить птичью столовою возле нашей школы.

И стали с увлечением делать кормушки для птиц.

3 шаг. Выбрать место для кормушек и развесить их. Место выбирали все вместе. Нашу птичью столовую мы устроили рядом со школой, она хорошо видна из окна нашего класса. Развешивали наши мальчики.

4 шаг. Накормить птиц. Сколько радости нам принесло кормление птиц. Идя в школу мы видели, что птицы уже сидят на деревьях и ждут, когда их покормят. А сколько веселых баталий мы наблюдали!

Малгина Диана 1

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Ваш электронный адрес не будет опубликован.